Описание продукта: Цифровой ИК-датчик расстояния 38 кГц - 60 см - Pololu 2578
Датчик приближения на базе системы TSSP77038, работающий в инфракрасном диапазоне. Он имеет постоянное усиление. Эта версия с высокой яркостью потребляет около 16 мА при питании от 5 В. Датчик работает в диапазоне до 60 см.
Технические характеристики ИК-датчика расстояния Pololu
- Напряжение питания: от 3,3 В до 5 В
- Потребляемый ток: 16 мА
- Чип: TSSP77038
- Частота дискретизации: 1 кГц
- Дальность: до 60 см
- Размеры: 15 x 10 x 5 мм
- Вес: 0,6 г

Цифровой ИК-датчик расстояния 38 кГц.
Датчик расстояния подключения
Датчик имеет 4 контакта для самостоятельной установки золотых штыревых разъемов с шагом 2,54 мм (входят в комплект поставки):
- GND- масса системы
- VDD- Питание от 3,3 В до 5 В, питание ниже 5 В снижает яркость ИК-светодиода и уменьшает дальность действия. Для работы на полную яркость при 3,3 В закоротите перемычку на стороне эмиттера
- ВЫХОД- Высокий уровень по умолчанию, переходит в низкий при обнаружении объекта, в то же время красный светодиод сигнализирует об обнаружении объекта
- ВКЛЮЧИТЬ- Контакт, активирующий модуль, по умолчанию в состоянии High (активирован).
Настройка частоты передачи данных
Частоту ИК-передатчика можно регулировать с помощью потенциометра на стороне приемника. Максимальная дальность действия достигается при частоте 38 кГц, но может быть отрегулирована по желанию.
Пределы датчика
- Датчик показывает только обнаружение объекта, а не расстояние до него
- Размер и способность отражать ИК-лучи от объекта влияет на работу модуля
- Датчик имеет большой рабочий угол, поэтому может потребоваться использование дополнительных экранов. Эти щитки иногда также могут приводить к ошибочным показаниям
- Датчик реагирует на ИК-волны из окружающей среды, например, от флуоресцентных ламп
- Несколько датчиков могут мешать друг другу и приводить к неверным показаниям

Цифровой ИК-датчик расстояния 38 кГц.
Варианты исполнения датчиков
Датчик выпускается в двух вариантах: с низкой яркостью и с высокой яркостью. Они отличаются по внешнему виду применяемыми резисторами, а также вариантами потребления тока и рабочим диапазоном.
| Nils |
| отлично |
| Супер обработка. Я использую его для последовательной связи. |
| |
| Pavel K. |
| отлично |
| OK. |
| |
| Jacek G. |
| отлично |
| Лучший продукт, это большая редкость для робототехники, добавить к этому нечего |
| |